Los 264
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
120 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 38,5 x 49,5 cm, R.
"Musizierende", 1962. Farbholzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und nummeriert 93/200. Dazu: Musizierender, 1962. Holzschnitt auf Werkdruckpapier. Teildruck". Atelierstempel.
Fürst 62/9b.